Хорошие отзывы об адвокате как нельзя лучше говорят о его компетентности. Существует несколько способов проверки репутацию выбранного специалиста. Практически все практикующие московские адвокаты, специализирующиеся на уголовных делах, имеют отзывы о своей работе, размещённые на интернет-сайтах. Также о квалификации адвоката можно судить по списку вынесенных решений за последнее время, которыми он занимался. Другим действенным способом проверки компетентности специалиста являются отзывы знакомых и партнёров по бизнесу.

 

Мнение людей

Узнать мнение знакомых и близких, имеющих опыт общения или сотрудничества с адвокатом — один из наиболее действенных способов проверить его квалификацию. Как правило, знакомые, родственники и деловые партнёры не будут рисковать личной репутацией и давать завышенную оценку о деятельности адвоката по уголовным делам. Поэтому таким рецензиям стоит доверять.

 

Отзывы в интернете

Зачастую отзывы о деятельности адвокатов расположены на их официальных сайтах, а также в специализированных ресурсах и рейтингах. Стоит с осторожностью относится к таким отзывам, так как существуют недобросовестные юристы, которые проплачивают публикацию положительных рецензий о себе.

 

Но не все защитники размещают рецензии о своей работе на персональных страницах, мотивируя это соблюдением профессиональной этики, а потенциальным клиентам предоставляют для ознакомления книгу отзывов о своей работе по запросу.

 

Количество уголовных дел

Как известно, количество рассмотренных адвокатом дел не всегда говорит об уровне его квалификации. Бывают сложные дела, и у адвоката просто отсутствует физическая возможность участвовать параллельно в других процессах. Но соотношение дел, в которых участвовал адвокат, и по ним приняты желаемые решения, скажет о том помогут ли вам его услуги. Хороший специалист редко не добивается заявленного исхода дела, а о перспективах решения, которого он может достигнуть в суде, заявит после первичного ознакомления с конкретным уголовным делом.

Вопрос-ответ

  • Оставьте первый вопрос
Задать вопрос

Задать вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Форма обратного звонка