Согласно нормам Российского законодательства, каждый имеет право на получение правовой помощи. Именно на исполнение этой нормы и направлена деятельность адвоката. Услуги адвоката и цена будут зависеть от пакета предоставленных услуг. Основными направлениями, которыми занимается адвокат являются:

 

  • предоставление юридической консультации;
  • услуги адвоката в суде. Стоимость работы адвоката будет выше, если заседания проводятся в других регионах;
  • абонентское обслуживание и контроль хозяйственной деятельности юридических лиц за соблюдением всех норм законодательных актов Российской Федерации;
  • составление исковых заявлений, жалоб и ходатайств;
  • посещение заключённых в изоляторах временного содержания и другие.

Стоимость услуг адвоката будет зависеть от области законодательства, которого касается рассматриваемое дело. Адвокат ведёт профессиональную деятельность по таким направлениям права: гражданскому, семейному, трудовому, земельному, пенсионному законодательству, административному праву, авторскому праву и смежным правам, другому отраслевому законодательству.

 

Сколько стоят услуги адвоката?

Профессия адвоката является довольно популярной и распространённой. Как и в другой отрасли, среди специалистов попадаются как профессионалы своего дела, так и дилетанты.

 

Расценки услуг адвоката не имеют какой-то конкретики. Обычно в прайс-листах указывается лишь примерная стоимость услуг адвоката в городе по решению аналогичных вопросов. Конечно, существуют адвокаты, у которых совсем мало клиентов, и они готовы работать по минимальным ценам, и иногда и бесплатно. Обращаясь к таким специалистам, клиент может проиграть даже заведомо выигрышное дело. Хороший специалист никогда не назовёт стоимости своих услуг без предварительного ознакомления с материалами дела, а также обстоятельств и места его рассмотрения. Исключения составляет стоимость юридической консультации, которая строго ограничена по времени.

Вопрос-ответ

  • Оставьте первый вопрос
Задать вопрос

Задать вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Форма обратного звонка